Commissioni Consiliari

 

 
1° Commissione  Affari Generali – Regolamenti Civici – Personale – Consigli di quartiere-Comitati e Consulte
1)      De Caro Stefano ( Presidente )
2)      Territo Giuseppe ( Vice Presidente)
3)      Carità Francesco
4)      Caico Giuseppe
5)      Sambito Angelo
6)      Iacona Angelo
7)      Montana Giuseppe
8)      Ripellino Giuseppe
 
2° Commissione Finanze – Programmazione – Tributi – Bilancio ed adempimenti connessi
1)      Triglia Anna        ( Presidente )
2)      Carità Francesco ( Vice residente)
3)      Piccionello Gaetano
4)      Moscato Francesco
5)      Peruga Giuseppe
6)      Sica Vincenzo
7)      Sorce Ildegardo
8)      Terranova Antonio
 
3° Commissione Affari Sociali – Lavoro e Problemi occupazionali – Problematiche Giovanili
1)      Russotto Salvatore    ( Presidente)
2)      Castiglione Blinda  ( Vice Pesidente
3)      Giarratana Giuseppe
4)      Caico Giuseppe
5)      Alesci Tiziana
6)      Sorce Ildegardo
7)      Arnone Marianna
 
4° Commissione Assetto del Territorio – Lavori Pubblici
1)      Moscato Francesco  ( Presidente )
2)      Peruga Giuseppe      ( Vice Presidente )
3)      Territo Giuseppe
4)      Callea Vincenzo
5)      Alesci Tiziana
6)      Iacona Angelo
7)      D’Orsi Elio
 
5° Commissione Igiene – Sanità ed Ambiente
1)      Bonfissuto Angelo ( Presidente )
2)      Callea Vincenzo     ( Vice Presidente )
3)      Caico Alessia
4)      Urso Aurelia
5)      Burgio Giacomo
6)      Callea Violetta
7)      Scozzari Giuseppe
 
6° Commissione Sport – Turismo – Spettacolo- Beni Culturali – Pubblica Istruzione- Condizioni Femminili
1)      Castiglione Blinda  ( Presidente )
2)      Caico Alessia           ( Vice Presidente )
3)      Bonfissuto Angelo
4)      Urso Aurelia
5)      Burgio Giacomo
6)      Callea Violetta
7)      Montana Giuseppe
 
7° Commissione Sviluppo Economico – Attività Produttive
1)      De Caro Stefano   ( Presidente )
2)      Scozzari Giuseppe ( Vice Presidente )
3)      Cosentino Mariano
4)      Sambito Angelo
5)      Triglia Anna
6)      Sica Vincenzo
7)    Terranova Antonio
 
8° Commissione Annona – Polizia Urbana e Traffico- Servizi Demografici
1)      Piccionello Gaetano   ( Presidente )
2)      Cosentino Mariano  ( Vice Presidente )
3)      Rusotto Salvatore
4)      Giarratana Giuseppe
5)      Arnone Marianna
6)      Ripellino Giuseppe
7)      D’Orsi Elio